Queen's Academy

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Queen's Academy » °|Фасад. Центральная часть. » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Единственное место в Queen's, где Вы можете бесплатно поесть. В этом месте кормят достаточно хорошо и оно пользуется спросом у тех, кто не хочет далеко ходить, однако меню сильно ограничено. Плюсом данного заведения является то, что студенты могут прийти в любое время - и всегда здесь будет горячий обед и приветливый(xD) стафф.

0

2

Комната №4 -------->
Дит, немного пошатываясь вследствие своего полусонного состояния и хорошего допинга в качестве имевшего стойкий и весьма неприятный масляный запах растворителя краски, завонявшего в комнате с подачи вновь обретенного соседа с явным художественным уклоном, рассеянно плелся по коридорам в поисках места для отдыха, не очень заметного, но вполне уютного и, главное - безлюдного. Порядком утомившись он все же набрел на ничто иное, как на столовую, которая сейчас отвечала всем его незначительным требованиям.
- Так-так-та-а-ак... Посмотрим, что тут у нас. Хорошо бы, если народ в эту школу только-только прибывает, а то не очень-то мне и нравятся скопления людей. Хотя, к чему лукавить, я совсем не люблю скопления людей. Совсем-совсем... Три человека для меня - уже много. , - Дит размышлял о разного рода небесных пирожках, заходя в столовую, где действительно пока что не было абсолютно никого.
- Вот что я называю пустотой в совершенстве., - ехидно улыбнулся Дит-сама своим мыслям, подходя к стойке.
В данный момент ему предстояло ознакомиться с меню этого заведения, не очень большим, как и полагается для столовой, но достаточно самобытным и насыщенным и, что не мало важно, не наносящим значительного удара по порой достаточно набитым кошелькам студентов. Однако, кошелек Дита к раздутым не относился. И вот Грей-Моргенштерн просиял по всем аспектам ни больше ни меньше счастливой улыбкой. Ч
то именно в меню могло заставить его лицо так значительно измениться?
Как же! Его любимый напиток присутствовал здесь в полной мере, какой только мог. Главное, "Спрайт" был не очень дорогим и удачно справлялся со стрессами Дита, так что сейчас он мог с легкостью снять с Грея его осевшее пеленой обкумаренное состояние.
Дитрих тут же сориентировался, что этот напиток ему сейчас необходим, как воздух, даже больше, чем каких-то несчастных там полцарства. Тут же, незамедлительно приобретя этот напиток богов, как полагал сам Дит, он несказанно обрадовался своей участи - быть спасенным от полного укура сонностью и запахом растворителя посредством наиважнейшей жидкости его жизни - Спрайта.
И вот, оперевшись о стол поодаль, дабы не тратить времени на праздное сидение, Дит не спеша открыл литровую бутылку и начал небольшими глотками пить ледяную жидкость.

0

3

<----------комната №1

Пока девушка бродила в поисках места где можно найти кого-то из учеников она порядком нагуляла себе аппетит. -Может всё же поискать столовую вместо гостиной, а то если я не поем, то точно грохнусь в обморок от голода...эх ну что поделать люблю я покушать, а вдруг здесь нет столовой??? и что тогда? хотя нет..это бред. Как в престижной школе не может быть столовой? Надо же ученикам ещё чем то питаться кроме знаний.. бродя по коридорам и думая о столовой животик девушки начал урчать.
-Ну вот..надо меньше думать о еде. немного покраснев тихо сказала Амели, но как на зло в голову тут же полезли разные образы мороженого, трюфелей и других разных сладостей. -Ну вот..как всегда.. Оглядевшись по сторонам в поисках хотя бы одной живой души Амели обнаружила что никого нет и еле слышно выдохнула. -Слава Богу никто не слышал и не видел меня..а то подумали бы ещё что я сошла с ума. И всё же где тут столовая? Медленно прохаживаясь по коридору в котором и без того было мало света девушка пыталась рассмотреть надписи на дверях. -Похоже весь второй этаж это комнаты учеников..и похоже я забрела в мужское крыло.
Быстрым шагом девушка спустилась на первый этаж, где обнаружила карту здания. -Ну вот. Теперь будет проще найти столовую! Радостно подлетев к карте Амели приступила к её изучению. -Так, так..значит столовая находится на этом этаже..хм это радует. На лице девушки засеяла улыбка. Постояв у карты несколько минут Амели пошла в нужном направлении которое приведёт её к заветной комнате с едой. И вот на горизонте уже показалась заветная дверь. Дёрнув за ручку девушка открыла дверь и очутилась в просторном зале со стульями и столами. -Похоже я здесь буду постоянной посетительницей. подумала Амели и глазки загорелись при виде разного вида вкусностей. Подбежав к витрине девушка буквально приклеилась к ней. -Вот это даа...сколько разных вкусностей, но сразу всё я не съем, так что попробую пока что только часть. Немного успокоившись девушка подошла к кассе
-Дайте мне пожалуйста вот это шоколадное, ореховое и вон то слоёное. показав пальчиком на три вида достаточно больших пироженых, Амели взяла ещё кружечку зелёного чая. Расплатившись за всё это удовольствие девушка поставила всё на поднос и повернулась лицом к пустующим столикам. -Странно...может папочка школой ошибся? Да вроде нет..но тогда почему тут так пустынно?? Окинув карими глазками все столики её взгляд остановился на одном, за которым почему то не сидел, а стоял странный черноволосый парень. -Ура!! Живой человек!! Подумала Амели и с радостной улыбкой подошла к нему.
-Bonsoir, вы не против если я тут сяду? спросила девушка сияя от счастья. -Хм..интересно кто он и чем занимается? Люблю знакомиться с новыми и интересными людьми.
-Je suis appelée par Ameli, mais vous? спросила девушка немного забыв о том, что она уже не во Франции.

*Bonsoir-(франц.) добрый вечер.
*Je suis appelée par Ameli, mais vous?-(франц) меня зовут Амели, а вас?

Отредактировано Ameli (2009-07-13 17:04:18)

0

4

Спрайт был изумительно холоден, так, что обжигал горло этой колкой прохладой и, как всегда, имел приятный вкус. Но, видимо, этому уединению Дита с его всеми фибрами души обожаемым напитком суждено было продлиться совсем недолго, а именно оборваться уже в следующий момент, когда в столовую вошла миловидная миниатюрная леди, всем своим видом и блеском темных глаз вызывающая умиление.
Вышеописанная только что вошедшая сразу двинулась к стойке с явным намерением заказа, что подтвердилось после ее достаточно продолжительных раздумий. Девушка заказала такие же милые, как и она сама, пирожные, причем вовсе не маленькие, и ко всему этому великолепию прибавила лишь чашку зеленого чая.
Дит все это время с недоумением и любопытством наблюдал за изящным явлением любительницы сладостей, пока она не обернулась. Дит не желал быть застуканным за наблюдением в сокращающий расстояние упор, поэтому резво отвернулся, продолжая понемногу попивать Спрайт из горла.
- А я что?! Я ничего!, - посмеивался молодой человек про себя, буквально спиной чувствуя, как девушка стремительно сокращает расстояние,  что называется, "От пункта А в пункт Б движется курьерский поезд..."
Курьерский поезд же сейчас, преисполненный радости от близящейся трапезы, плавно двигался по коридору, удачно лавируя между изредка попадавшимися на пути в связи с асимметричностью расстановки столиками. Воздух непременно наполнял легкий запах ненавязчивого парфюма юной особы и травяной аромат чая, заказанного ею.
Дитрих, безусловно, пожелал бы, чтобы расстояние между ними равнялось бесконечности или же растянулось на гораздо более ощутимые дали, но, увы, всему свойственно было кончаться, в том числе и мини-дефиле так неожиданно появившейся тут недавно девушки. Он все еще был немного сонным, да и не настраивал себя на знакомство, так как не мог предвидеть, что первая живая душа будет встречена им в академии уже так скоро. У Дита начинался небольшой, своего рода, кризис, обозначавшийся незаметным, но весьма раздражающим ярлычком "Мучительно больно за бесцельно прожитые... Час?".
Тут она подошла ближе, и Дит мгновенно обернулся.
-Bonsoir, вы не против если я тут сяду? , - следующее ею сказанное он, к счастью для себя самого, понял и ответил на это достаточно взвешенным на вид кивком. Но вот что было дальше... То повергло его в совершеннейший ужас, а именно, проще говоря, непонятки.
-Je suis appelée par Ameli, mais vous?, - вот это уже было из разряда фантастики, как выразился бы сам Дит.
- Какой пассаж!!!... Интересно, как быстро она поймет, что я ничегошеньки не понял? Ладно, придется сказать. Эта игра не из тех, которые я одобряю. Надеюсь, что ее познания английского, не говоря о немецком уж точно, позволят ей установить хоть мало-мальски ясный контакт.
- Sehr gut. Dietrich... mmm.... du hast es?*, -незамедлительно он ответил на своем родном языке, который она вряд ли понимала.
- А-а... То есть это.. Блин!, - смачно хлопнул себя по щеке Грей, моментально переходя на английский.
- Так лучше, правда ведь?, - чуть приподнятые брови и неловкая, едва заметная улыбка тут же увенчали его лицо. Некоторое смятение с отголоском чувства раздражения от заранее проваленной попытки общения проскользнули во взгляде серых глаз, напоминавших сейчас всколыхнувшуюся мутную воду, еще недавно чистую, падавшую с неба дождем.
*- Отлично. Дитрих... Мммм... Это ты имела в виду? (нем.)

0

5

Увидев одобрительный кивок незнакомого парня Амели поставила поднос на столик и отодвинув стул уселась на него мельком посмотрев в серые ничего не выражающие глаза. -Странно, обычно в глазах людей можно прочитать злость, радость или ещё какое-нибудь чувство, но его глаза сейчас ничего не выражают, хотя может он просто устал? как ни странно, но я выспалась по дороге сюда и поэтому полна сил. Не буду лучше загружать его разного рода вопросами. тут видимо послышался ответ на её недавний вопрос.
- Sehr gut. Dietrich... mmm.... du hast es?- Девушка непонятливо посмотрела на парня. -Эм...а что это было? немецкий? блин..а я немецкого не знаю, но раз он ответил на своём родном значит он не понял что я сказала..что же делать? Из всего что он сказал я поняла только то что его кажется зовут Дитрих...значит он всё же немец..но как мы будем общаться не понимая друг друга? пока Амели проводила анализ, Дитрих перешёл на английский. Отпив из кружки ароматный чай, девушка вновь посмотрела на него.
-На много лучше. Извини, я просто забыла что уже не во Франции..значит тебя зовут Дитрих?- Всё к же сияя улыбкой спросила она вернувшись к своей кружке с чаем.
-Может составите мне компанию или вы спешите?-всё так бодро говорила Амели попивая из кружки чай и надкусывая шоколадное пироженое.
-Кстати..вы немец если я не ошибаюсь? -Ну вот..уже загрузила его вопросами. Он наверняка устал и хочет покоя, а ты тут со своими глупыми вопросами лезешь.. Девушка хотела было что-то ещё сказать но передумала. -Интересно у меня уже появилась соседка по комнате? Или я обречена на одиночество? Странно, но от некоторых людей я слышала, что эту школу закрывали из-за серий самоубийств..интересно правда это или нет? Надо будет наведаться в библиотеку и по подробнее об этом всё разузнать, а пока попытаюсь хотя бы капельку насладится общением с живым человеком...или не совсем живым. Странный он какой то..слишком бледный. Может ему нездоровится? или он тяжело болен? хотя может это его натуральный цвет..ведь когда к папе приезжал заказчик-немец от тоже был практически белым...так что думаю не стоит об этом беспокоится. Амели старалась не смотреть ему в глаза, так как ей почему то становилось не по себе, а за окном уже давно было темно, небо было затянуто тучками и по качающемся веткам на деревьях можно было понять что там дует ветер. -Наверно уже поздно, но я спать не хочу..что же делать? завтра весь день буду как сонная муха, если не буду спать ночью, но я плохо переношу новую обстановку и особенно кровать..может стоит выпить снотворного? хотя от чая мне тоже должно захотеться спать. Ещё раз мельком взглянув на попивающего Спрайт паренька она скользнула взглядом снизу вверх. -Может он актёр? Они все симпатичные...и худые...или может это преподаватель? Хотя врят ли..почему же он молчит? может так же как и я сейчас пытается понять о чём я думаю?

0

6

Язык жестов - всемирно известный язык. Были как жесты, значение которых понятно лишь определенному этносу, так и те, которые всемирно известны и истолковываемы только определенным образом. Одним из таких жестов и был вышеозначенный кивок, что Дит прекрасно знал и с удовольствием этим пользовался.
Так вот, девушка, разумеется, поняла одобрительный кивок и присела, аккуратно ставя на стол поднос и быстро взглядывая на Дита, который сейчас был все еще немного ленив и обкумарен все тем же растворителем. Сей прелестный факт он старался скрыть, что у него вполне удачно получалось, не в пример скрытию факта его усталости. Просто Дит-сама не хотел выглядеть наркоманом, пусть и в остальном его не волновал сейчас собственный внешний вид.
Дит с некой толикой задумчивости почесал бровь - этот жест имел тенденцию повторяться у изящного вида немцев, к примеру, известный на всю Европу и не только Билл Каулитц тоже делал в точности так же, но Дит не подмечал схожести этого жеста у некоторых, поэтому не считал себя или еще кого-то плагиатором или кем-то еще в этом роде.
В глазах девушки мелькнуло сомнение в тот момент, когда она услышала интуитивный ответ на свой вопрос на явно незнакомом ей немецком языке. Наверняка, она так же интуитивно догадалась об его ответе и о наименовании прозвучавшего языка, но явного понимания сказанного в ее взгляде не наблюдалось, что, собственно, и знал Дит, поэтому и перешел на английский, имевший статус международного языка и как-никак хоть мало-мальски практически всем был известен.
Тут девушка приступила к трапезе - сделала глоток прекрасного душистого чая и вновь посмотрела на Дита, явно выглядевшего сейчас более чем по-идиотски, как он сам резюмировал про себя.
-Намного лучше. Извини, я просто забыла что уже не во Франции..значит тебя зовут Дитрих?, - произнесла новая знакомая, назвавшаяся, кажется, Амели. Да, именно так!
Дит, к сожалению опять же только для себя, не смог остаться равнодушным к ее ослепительной улыбке и проскользнувшем упоминании о Франции и чуть заметно улыбался в ответ, явно приятно удивленный изложенными ею фактами.
- Да, именно так. Дитрих, для кого Дит-сама, -сама - это японская приставка - эксцентрично, не правда ли? - , а для кого и просто Дит. Называть вольно по собственному усмотрению, удобству и возможности, главное, чтобы нам обоим нравилось. , - с капелькой ехидства, но тем не менее весьма приятно улыбнулся он. Это была карманная улыбка, призванная вызывать положительное впечатление у таких же необычных, как он или его знакомые, людей.
У него, как у проникшегося актерством человека, были различные вариации на радостную и грустную улыбку, на раздраженно-натянутую, торжествующе-злорадную... Но для настоящих чувств он выводил формулу лаконичности, с простотой и без пафоса, приглядную, но где-то, возможно, странную или угловатую, но зато не затуманенную церемониалом или еще какими-либо другими показными действиями и чувствами, требуемыми обществом от бедного маленького человека скорее уже больше для беспричинного лицемерия, чем для элементарной вежливости.
-Может составите мне компанию или вы спешите?, - голос новой собеседницы раздавался слегка приглушенно в пустой пока еще столовой.
- Конечно, я посижу с Вами, это, признаться, удивляет, что Вы меня не выгнали и даже не против. , - посмеиваясь, ответил Дит. Такое положение дел для него было достаточно непривычным.
- Это все из-за того, наверное, что я еще не показал себя здесь, как следует.. Ну ничего, придет час Икс, и все тут узнают, какой Дитрих-сама крокодил!, - злорадно подумал он, в глазах сверкнула искра живости и задора. Кажется, сон понемногу сходил на нет, в отличие от постоянных исключительно, мягко сказать, недобрых мыслишек темноволосого немца.
А Амели тем временем запивала зеленым чаем шоколадное пирожное, призывно поблескивавшее темным боком.
-Кстати..вы немец если я не ошибаюсь?, - раздался от нее очередной вопрос, о котором Дит догадывался и, конечно же, ответа он не намерен был скрывать, так как она уже слышала немецкую речь из его уст.
- Да, именно так, я - самый что ни на есть немец. А Вы, насколько я понял, француженка. Признаться, это очень интересно. Ваш романтический образ и летящая походка навевают мысли именно о Франции. , - подтвердил он ее догадку и отпил из горла еще Спрайта, остававшегося все таким же холодным.
Он зацепил ее оценивающий взгляд, но не дал ей понять этого, потому что это было достаточно любопытно - изучение человека со стороны. Он тоже успел изучить ее, о чем и говорил его словесный эскиз, который он набросал после того, как подтвердил ее догадку, сам для себя незаметно. А как только понял, что он своеобразно "проболтался" о впечатлениях о ней, сразу замолк, легонько покусывая губу - он часто сопровождал мыслительный процесс этим нехитрым жестом.
- Так-так-так... Фрейлин Амели из Франции, значит. Здорово! Хорошее начало, я бы сказал... Интересно, ради какой перспективы она здесь? Возможно, дизайнер? Даже если не так, то у нее имеется определенное чутье... Воздушный образ, это легкое развивающееся платье.. Да, ее искусство явно изображает в красках или набросках. В каких-то явных отображениях, типа скульптуры еще может быть.. Но скульптура для нее - достаточно "тяжелое" занятие, я бы сказал... 

0

7

- Да, именно так. Дитрих, для кого Дит-сама, -сама - это японская приставка - эксцентрично, не правда ли? - , а для кого и просто Дит. Называть вольно по собственному усмотрению, удобству и возможности, главное, чтобы нам обоим нравилось.
-Согласна с вами. Хм..а как вас называют друзья чаще всего? всё так же продолжала задавать вопросы Амели попивая чай и откусывая пироженое. -Почему мне кажется что я беру у него интервью? странно, что он не задает никаких вопросов мне. Это я бы сказала подозрительно даже..хотя существует тип людей которые любят только отвечать на вопросы, а не задавать их..возможно он именно к ним относится.
- Конечно, я посижу с Вами, это, признаться, удивляет, что Вы меня не выгнали и даже не против. - слова Дитриха прозвучали достаточно странно для француженки. -Интересно почему я должна была его выгнать? и почему я должна быть против? может у него нет друзей? тогда я зря задала первый вопрос..
П почему я должна была вас выгнать и быть против? Вы первый человек, которого я тут встретила. Амели не подала виду что это её немного обеспокоило, она всё так же мило и беззаботно улыбалась.
И вот наконец прозвучал ответ на третий вопрос, который относился к разряду "можно задать при встрече с незнакомым иностранцем" но Амели не часто задавала потому что не любила. Оригинальность для неё была на первом месте.
- Да, именно так, я - самый что ни на есть немец. А Вы, насколько я понял, француженка. Признаться, это очень интересно. Ваш романтический образ и летящая походка навевают мысли именно о Франции.
-Спасибо за комплимент. Значит вы бывали во франции не так ли? Кстати всё хотела спросить..вы ученик или учитель? к несчастью Амели насытилась одним пироженым, она не учла что они могут быть на столько сытными, но в кружке ещё оставался чай, а выбрасывать 2 остальных пироженых она просто не могла так как была ужасной сладкоежкой. -Что же делать? отдать обратно не получится, съесть? В меня больше не влезет... и тут ей в голову пришла на её взгляд гениальная мысль. -Я скормлю это всё Дитриху! Может вид у него по лучше будет? или хотя бы румянец появится на бледных щеках... в тот момент когда в ей головку пришла эта мысль она забыло о своём стеснении и подвинула тарелочку с двумя пирожеными напротив.
-Дит-сама в меня больше не влезает, вы не поможете их прикончить? ей самой стало немного смешно от такой просьбы к такому малознакомому, готичному парню. -Наверняка он подумает что я дурочка...но мне просто не хочется их выкидывать, это всё равно что убить кого то. Амели аккуратно взяла его за запястье и усадила за стол. -Какие тонкие и холодные руки, кажется что одно неловкое движение и я сломаю его запястье. Девушка быстро убрала свои не менее белые и тонкие ручки от его запястья.
-И..извините пожалуйста.. немного испуганно француженка всё же посмотрела ему в глаза пытаясь понять что он сейчас чувствует или о чём думает, но это было крайне сложно.
-Если вы не хотите, тогда их придётся выбросить. Лицо девушки стало немного испуганным, как будто от его ответа зависела не судьба пироженых, а её собственная. -М дааа..виду себя как дура, но ничего поделать с собой не могу. В прочем это и не нужно.

0

8

В воздухе повисла неловкая пауза, длившаяся, благо, совсем недолго.
-Согласна с вами. Хм..а как вас называют друзья чаще всего?, - еще один вопрос. Дитриху это явно нравилось.
Сейчас инициатива лежала не на нем, уставшем и нанюхавшемся в собственной теперь уже родной комнате чего попало, а на приятного вида любопытной Амели, которая вполне удачно поддерживала разговор своим неугасимым интересом к собеседнику.
- Меня друзья, оставшиеся за кордоном, как следствие, называли Дит, а иногда. для пущей важности, Дит-сама, в связи с тем, что этим суффиксом обозначается крайняя степень уважения к лицу, сродни божественной, как Ками-сама - Бог, например. А Вас, как любите, чтобы друзья звали?, - поинтересовался он для того, дабы самому проявить интерес к девушке, иначе она заскучает, разговор расклеится, ведь она, наверное, уже заподозрила в его незаинтересованности нечто странное.
Просто пока он предпочитал изучать ее визуально: мимика, жесть, манера речи, способы ее передачи, часто употребляемые слова, смысловая окраска высказываний, взгляд, положение в пространстве и прочее, прочее, прочее...  Сочеталось все очень даже необычным образом, интерес к собеседнице постепенно подогревался, чего и следовало ожидать.
-Почему я должна была вас выгнать и быть против? Вы первый человек, которого я тут встретила., - поинтересовалась Амели несколько удивленно, пожалуй, даже порядком обескураженно. Да, действительно, такие слова в данных обстоятельствах звучали очень странно, но Дит, чтобы не вызвать непонимания и недомолвок с новой знакомой в ближайшем времени поспешил истолковать самим собой надиктованный словесный шифр.
- Ну, просто я произвожу вполне противоречивое и отнюдь не всегда положительное впечатление. Некоторая молодежь находит меня весьма эксцентричным, но у нас пол-Берлина таких, если не больше. Просто я и там умудряюсь выделиться и не всегда наилучшим образом. , - хохотнул Дит, оборвав свою речь для пары глотков живительного Спрайтового зелья.
- В общем и целом, я бы даже сказал, что от меня шарахаются. Особенно такие милые барышни, как Вы. Как частенько говорят: "Нечего приличным людям с ним связываться." Я в какой-то мере разделяю это мнение. А разделяю в плане того, что не хочешь или не готов со мной общаться - не надо. Но не факт, далеко не факт, что ты "приличный человек". Ведь зачастую именно напыщенные товарищи в костюмах плетут небылицы, выращивают коррупцию и насилие, а не такие как мы.. Я очень даже дружелюбный крокодильчик, знаешь ли, когда сплю зубами к стенке. Ничего, что я на "ты"? , - улыбнулся Дитрих неожиданно широко и открыто для себя, похоже, демонстрируя свою "крокодилистость".
Хорошо, что с улыбкой у него не было проблем - она была его оружием, точнее, одним из маленьких секретов, призванным настраивать людей на позитивную волну и не обязательно по отношению к нему. Да и вообще, удивительное дело - у Дита, кажется, немного приподнялось настроение. Сейчас это было более чем замечательно, учтя то, как успешно ему пришлось "отдохнуть" в своей новой комнате, как приятно было ехать весь путь пристегнутым к своему же чемодану "браслетами", чтоб ненароком не посеять, так как Дит это умеет отменно, у него уже фактически разряд по этому неформальному виду спорта, ну и еще много всего остального...
Но вопросы, конечно же, не заканчивались на этом.
-Спасибо за комплимент. Значит вы бывали во Франции не так ли? Кстати всё хотела спросить..вы ученик или учитель?, - если первого вопроса Дит еще ожидал, то от второго брови немного поползли вверх, пожалуй, он был порядком удивлен.
- Неужели я похож на учителя? Ну-у, если она так подумала, значит, что-то есть.
- Эм-м-м... Собственно, не за что. Во Франции был, но увы, лишь проездом, так что можно сказать, что практически не был. , - в некоторой задумчивости кивнул Дитрих, немного растягивая слова к окончанию высказывания. За окном уже было чертовски темно, что его приятно удивляло, даже радовало. Только одно "НО" - комендантский час, правда, Дита это не очень-то и пугало, но все же не хотелось слушать бурчание родителей по поводу его исключения из-за такой ерунды. Дит же сам был твердо уверен в том, что да исключения не дойдет, в крайнем случае, пара выговоров с занесением в личное дело, и то это в случае, если его заметят. А это еще факт, ведь не пойман - не вор.
- Не-не, к сожалению, а может, и к счастью, я только ученик. Как и ты, насколько я понимаю. Что будешь изучать и с расчетом на что, м?, - в нем вновь всколыхнулся живой интерес к этой барышне, а именно к ее занятиям. Любопытно было бы составить целостную картину того, кого же тут больше. С одним художником - Вэлом - он уже познакомился. А кто же она...
Кстати, девушка только что пододвинула к Диту тарелку с пирожными с не совсем ясным ему намерением. Хотя, в ее взгляде читалось то, что она немного не рассчитала, а выбрасывать такую красоту все же жаль. Что же оставалось Диту? Да-да, именно так.
Вот она взяла его за запястье и ненавязчиво привлекая, усадила за стол. Этот жест немного неожиданным был для Дитриха, поэтому он аж вздрогнул от ее прикосновения, удивленный и чуть растерянный.
-И..извините пожалуйста.., - кажется, в ее голосе прозвучал испуг, небольшой, но ощутимый. Будто она сама не знала, зачем только что сделала это.
-Если вы не хотите, тогда их придётся выбросить. , - она выглядела очень расстроенной этим фактом, даже, пожалуй, опечаленной. Дита удивляло то, что такая мелочь может так задеть эту леди, но от этого ему было еще интереснее изучить ее характер, поэтому он не видел нужды прерывать знакомство на такой несколько нелепой ноте.
- Ничего страшного, фрейлин. Не переживайте. Я вижу, как это Вас беспокоит. Я, увы, достаточно равнодушен к сладкому, но достаточно деятелен, чтобы все это съесть. , - быстро подмигнул ей Дит, придвигая тарелку к себе.
-О'кей...

0

9

Амели думала, что не получит ответ на свой вопрос так как считала, что такой человек как Дитрих может запросто проигнорить их без малейших колебаний, но видимо ему нравилось отвечать и поэтому ответ всё же последовал.
- Меня друзья, оставшиеся за кордоном, как следствие, называли Дит, а иногда. для пущей важности, Дит-сама, в связи с тем, что этим суффиксом обозначается крайняя степень уважения к лицу, сродни божественной, как Ками-сама - Бог, например. А Вас, как любите, чтобы друзья звали? - его голос был спокойным без малейших проявлений эмоций и скорее всего поэтому его легко можно было спутать с учителем. С одной стороны достаточно строгий, а с другой приветливый и всегда готовый помочь если попросят, но это странное чувство не покидало Амели на протяжении всего разговора. Чувство лёгкого отторжения..которое присуще учителям, которые не подпускают учеников слишком близко к себе.
-Честно сказать во Франции у меня было не так много друзей из-за того, что весь день я была занята разными делами. Богатые родители всегда стараются развивать своего ребёнка в разных направлениях..в моём случае это разные виды искусства. Пение, танцы, игра на разных инструментах и конечно же живопись со всеми её ответвлениями. Если и выдавалась свободная минутка то только за ужином или обедом. Но при всей моей занятости на званных ужинах и других праздниках знакомые зовут меня Амели, потому что это имя не склоняется..и уменьшительно-ласкательного нет. Жаль не правда ли? - Голос француженки был достаточно тихим для такого большого зала, но всё же в голосе прослеживались одновременно и нотки грусти и тихой радости. Чай в кружке уже был выпит и поэтому Амели поставила кружку в сторону, а после подпёрла щеку рукой на прямую смотря на Дитриха. Парень не переставал периодически её удивлять ответами на вопросы. -Как он только не устал от меня? Обычно даже взрослые люди устают от общения со мной, а он похоже даже немного "поживее" стал, что не может не радовать.
- В общем и целом, я бы даже сказал, что от меня шарахаются. Особенно такие милые барышни, как Вы. Как частенько говорят: "Нечего приличным людям с ним связываться." Я в какой-то мере разделяю это мнение. А разделяю в плане того, что не хочешь или не готов со мной общаться - не надо. Но не факт, далеко не факт, что ты "приличный человек". Ведь зачастую именно напыщенные товарищи в костюмах плетут небылицы, выращивают коррупцию и насилие, а не такие как мы.. Я очень даже дружелюбный крокодильчик, знаешь ли, когда сплю зубами к стенке. Ничего, что я на "ты"? - после того как прозвучал новый ответ немец как ни странно широко улыбнулся что немного шокировало Амели.
-Хм..значит чтобы с вами общаться нужно приготовится? Как интересно. Простите за прямолинейность, но мне кажется что ваша крокодильчатость не что иное как защитный механизм от внешних раздражителей то есть людей и позвольте дать совет вам: не разговаривайте с девушками на такие серьёзные темы как коррупция и насилие. Мы просто не любим их. Да и не прилично это..хотя для кого как. Нет, ничего страшного..мы же теперь знакомы. - на этот раз лицо Амели полностью изменилось с радостного и приветливого, на спокойное и немного возмущённое. -Не ожидала от него такого..может он из тех кто случайно попали в эту школу..предположим за какие-нибудь заслуги перед родиной или может он вундеркинд? хотя врятли. Кто же он? может школой ошибся? это тоже врятли..а он сложный человек всё же..
- Эм-м-м... Собственно, не за что. Во Франции был, но увы, лишь проездом, так что можно сказать, что практически не был. -и вновь ответ, но на этот раз более медленный.
-Очень жаль, но надеюсь вы ещё посетите её не проездом, а в качестве скажем туриста. На лице Амели вновь появилась еле заметная улыбка, пусть и немного натянутая и фальшивая. Такое случалось редко, но периодически приходилось натягивать вот такую улыбку, дабы скрыть то, о чём в действительности думаешь.
- Не-не, к сожалению, а может, и к счастью, я только ученик. Как и ты, насколько я понимаю. Что будешь изучать и с расчетом на что, м? - как ни странно но во время разговора девушка замечала странные "живые нотки" в его глазах и сейчас был именно тот момент, но к чему этот живой интерес Амели никак не могла понять.
-Правильно понимаешь. Я мало похожа на учительницу в отличии от тебя. Изобразительное искусство конечно же. Мои родители художники, продолжу эту семейную традицию. А вы? - -Интересно правильно ли я угадала что он актёр? хотя возможно он будущий писатель? на танцора он не похож, да и голос не для пения...как же любопытно.. Француженка продолжала разглядывать нового знакомого за уплетанием пироженых.
- Ничего страшного, фрейлин. Не переживайте. Я вижу, как это Вас беспокоит. Я, увы, достаточно равнодушен к сладкому, но достаточно деятелен, чтобы все это съесть.
-Жаль, а я к сожалению жуткая сладкоежка и никак не могу вот так просто выбросить что-то сладкое. Но если вы не хотите, то не стоит их есть. Я не расстроюсь. - Амели вновь стала весёлой это чувствовалось и в голосе и во внешнем виде.
-Уже очень поздно, может вы хотите спать? - немного обеспокоенно спросила девушка убирая упавшую на лицо прядь волос. -Интересно сколько же сейчас времени? По видимому очень поздно..но как мы попадём на второй этаж не проходя через файе, где нас могут застукать и отругать? наверно стоит поторопится..

0

10

Собеседница с какой-то едва уловимой настороженностью прислушивалась к Диту, словно прощупывала, что он вообще из себя представляет и какой стиль поведения выберет при разговоре. Словно он "Старый солдат, не знающий слов любви"... Иногда Дитрих действительно так думал, но сейчас было немного не время, так как разговор помогал мало-мальски отвлечься от таких мыслей, которые сейчас шли в фоновом режиме сплошной строкой.
-...во Франции у меня было не так много друзей из-за того, что весь день я была занята разными делами. Богатые родители всегда стараются развивать своего ребёнка в разных направлениях..в моём случае это разные виды искусства. Пение, танцы, живопись со всеми её ответвлениями... Если и выдавалась свободная минутка то только за ужином или обедом. Но при всей моей занятости на званных ужинах и других праздниках знакомые зовут меня Амели, потому что это имя не склоняется..и уменьшительно-ласкательного нет. Жаль не правда ли? , - немного погрустнев, продолжала Амели. Вот она отвлеклась буквально на пару секунд на чайную чашку, а теперь она повернулась... и явно не собиралась отводить взгляд. Она подперла рукой щеку, что говорило о ее небольшой рассеянности и усталости к вечеру, и стала смотреть на Дита в упор. Тот неловко поерзал на стуле и, смотря то на собеседницу, то на свои руки, перебиравшие между черными ногтями какую-то нитку, продолжил беседу с ней.
- Если сокращать имя, как "Ами" или "Ли" - это тоже будет нечто японское. А тебе идет твой собственный образ романтичной француженки, без всяких там азиатских примесей. Твое имя самодостаточно, поэтому не имеет сокращенных вариантов. Многие девушки любят сокращать меня, как "Ди", но мне это совершенно ни о чем не говорит. , - первые предложения были сказаны мягким тоном, а последнее было практически отчеканено им.
- Кажется, опять начинает болеть.. Вот то, что не дает мне спать. Но при ней таблеток пить не буду, как не пил и при друзьях, и даже при знакомых. Все это такие глупости, бесполезные мелочи и уличения в слабости.. Не люблю это. Да и не нужно мне оно. Это слишком редко случается, чтобы придавать этому значение...
Дит на мгновение сощурился, но тут же вернул свой взгляд в нормальное положение, все так же фокусируя его на на одном из возможных вариантов.
Ну а девушка, кажется, была немного шокирована. О да, действительно, широкая улыбка не была для Дитриха чем-то обыденным или часто применяемым, это было скорее прибереженной, особой мерой. Чем-то вроде пряного украшения к блюду. Видимо, сейчас оно было не совсем кстати.
-Хм..значит чтобы с вами общаться нужно приготовится? Как интересно. Простите за прямолинейность, но мне кажется что ваша крокодильчатость не что иное как защитный механизм от внешних раздражителей то есть людей и позвольте дать совет вам: не разговаривайте с девушками на такие серьёзные темы как коррупция и насилие. Мы просто не любим их. Да и не прилично это..хотя для кого как. Нет, ничего страшного..мы же теперь знакомы., - незамедлительно последовал новый вопрос, о котором Дит тоже в какой-то мере догадывался. Догадывался о его содержании, но не о том, в какую форму это будет обличено. Получилось забавно, даже очень. Это, признаться, поддерживало его интерес к Амели.
- Ну да. В какой-то мере и так. , - коротко отозвался он на вопрос девушки, ведь что еще можно было тут сказать?
Если и можно было, то Дит пожелал промолчать об этом. К тому же, он заслышал резюмированный совет - он не любил, когда ему давали советы. Он считал, что совет ему может давать только человек, заслуживший его доверие и проявивший мудрость, и это далеко не старший, что авторитетен для многих. Пока же он не знал, может ли Амели дать ему совет. Она определенно обладала нестандартным мышлением, но насколько авангардным и глубоким, еще только предстояло выяснить. Дит не торопился с этим, зная, к чему приводит излишняя торопливость.
- Ну, коррупцию и насилие я не пожелал бы свести к темам для разговора - это в любом случае не вариант для обсуждения в данный момент. Я просто привел примеры кое-чьей деятельность.. Признаться, неудачные примеры. , - тут же довел начатое высказывание он, в очередной раз переводя взгляд на свои руки и больше не отводя его никуда, кроме как в окно.
-Очень жаль, но надеюсь вы ещё посетите её не проездом, а в качестве, скажем, туриста., - добавила барышня, вновь играя улыбкой, только несколько неестественный, как заметил наметанный актерский взгляд Дита, которому было достаточно зацепить лишь краешек этой новой улыбки.
- Все возможно.. По теории вероятности попадают все в неприятности. Значит, и до Парижа еще успеет дойти.
- Ну да, было бы неплохо посетить эту всемирно известную столицу. , - на автомате добавил Дит, все так же глядя в окно и раздумывая черт знает, о чем. Странное чувство сейчас посетило его и не желало никак уходить. Что ж, пусть гостит, ему было вовсе не в напряг.
-Правильно понимаешь. Я мало похожа на учительницу в отличии от тебя. Изобразительное искусство конечно же. Мои родители художники, продолжу эту семейную традицию. А вы?, - новый вопрос девушки постепенно возвращал его к реальности, которая здесь, а не там, за окном, где он уже растворился в шуршании капель дождя.
- Я похож на учителя? Интересно-интересно, что же во мне такого.. преподавательского. Изобразительное искусство? Надо же, у меня сосед по комнате тоже по этому направлению. Любопытно - традиция... Я? А я что? Пишу, иногда выдавалось поиграть в Берлинском ТЮЗе, небольшие роли, конечно.. А театральный актер, даже самый второстепенный, должен уметь хоть немного петь, так что у меня все на удивление взаимосвязано. Так что для меня всемирная литература, актерское мастерство, музыка и все с этим связанное.. Разве что танцы не в такой степени., - Дит ухмыльнулся и "протанцевал" пальцами на столе нечто забавное и немного невразумительное.
- Вот.. Но сочинительством как-то побольше успевал заниматься. А сейчас будет всего поровну, если повезет. , - как бы между прочим добавил он, глядя на уже остановившиеся пальцы - на среднем было посеребренное кольцо-череп, тускло мерцавшее при свете матовых ламп столовой.
-Жаль, а я к сожалению жуткая сладкоежка и никак не могу вот так просто выбросить что-то сладкое. Но если вы не хотите, то не стоит их есть. Я не расстроюсь. , - кажется, девушка вновь пребывала в приподнятом расположении духа, что благоприятно сказывалось на обстановке разговора в целом.
- Я попробую, мне правда не сложно. Хоть буду знать, что тебе так нравится... , - подметил Дитрих, внимательно изучая пирожное, украшенное разного рода замысловатыми кондитерскими изысками так, что его было немного жаль есть.
-Уже очень поздно, может вы хотите спать?, - очень своевременный для этого времени суток вопрос последовал от Амели.
- Нет, я - сова, наоборот люблю по ночам сидеть. Как правило, у меня в темное время суток и "зуд творчества" начинается., - наконец вновь улыбнулся Дит, проводя пальцем по краешку тарелки.

0

11

Француженка старалась не особо утомлять своего собеседника, но это у неё плохо получалось, так как её любопытство как всегда её губило. -Похоже я уже надоела ему и пора бы уже замолчать, но если я замолчу, то это будет выглядеть глупо и неловко.. странно, но именно вечером или ночью Амели больше думалось, чем разговаривалось.
- Если сокращать имя, как "Ами" или "Ли" - это тоже будет нечто японское. А тебе идет твой собственный образ романтичной француженки, без всяких там азиатских примесей. Твое имя самодостаточно, поэтому не имеет сокращенных вариантов. Многие девушки любят сокращать меня, как "Ди", но мне это совершенно ни о чем не говорит. - мягкий тон голоса вначале слегка удивил девушку, а немного строже, что вернуло её на землю. -Сказал, как отрезал блин.. подумала Амели посмотрев за окно, где начинался дождь. -Ну воот, если дождь усилится, то мне точно захочется спать и всё будет хорошо, хотя..значит завтра будет холодно и сыро, ай яй яй, я не одену свои любимы туфли, а жаль но ничего не поделаешь..у природы нет плохой погоды как говорится.
-Образ? Дитрих это не образ. - Амели немного усмехнулась его ответу.
-Это не образ, сейчас я такая какая есть, а образы приходится примирять лишь в некоторых случиях, но я этого не люблю, так же как и прятаться за масками, даже если они работают как защитный механизм. - на последней фразе девушка многозначительно посмотрела ему в глаза. -Очень жаль, что он думает, что это образ, но раз он так думает значит сейчас он скрывается от меня за маской, хотя это присуще всем чувствительным людям, интересно было бы узнать какой он настоящий, но спросить на прямую об этом глупо, так же как и угадывать. Наверно это можно только почувствовать не иначе.
- Ну, коррупцию и насилие я не пожелал бы свести к темам для разговора - это в любом случае не вариант для обсуждения в данный момент. Я просто привел примеры кое-чьей деятельность.. Признаться, неудачные примеры. - его действия, жесты, движения всё выдавало его пока он говорил. -Странно, почему он не смотрит на меня? Обычно когда человек говорит правду он не отворачивается и смотрит на собеседника, но тут...может он врёт? но зачем?? Опять защита? не может этого быть..должна же быть хотя бы капля правды в его словах? Или же он говорит правду? По этому человеку нельзя сказать о чём он думает в данную минуту в отличии от меня..у которой всё буквально на лбу написано.
-Согласна неудачные. Хех..любая нормальная девушка сейчас бы встала и ушла, но я не буду этого делать, потому что я не одна из тех глупых, избалованных девушек, для которых важны лишь одежда, парни и деньги. - Амели тоже перевела взгляд с немца куда-то на пустующие столики. -Ведь не хотела этого говорить..а тогда зачем сказала? вырвалось? я же не пустозвон у которого о чём думаю о том и говорю..может быть я всё же слишком правильная? Это утомляет по видимому не только меня, но и его тоже..возможно он отвёл взгляд потому что я ему не интересна или же наскучила.
- Ну да, было бы неплохо посетить эту всемирно известную столицу. - отстранённо произнёс Дитрих продолжая смотреть в окно. Амели не хотела ничего ему отвечать, она просто промолчала. -Ему всё равно..абсолютно..это больно, когда к человеку со всей душой, а он так холоден к тебе, но тут ничего не поделаешь..либо переставать с ним общаться либо общаться только по настроению. Другого выхода я не вижу.
- Я похож на учителя? Интересно-интересно, что же во мне такого.. преподавательского. Изобразительное искусство? Надо же, у меня сосед по комнате тоже по этому направлению. Любопытно - традиция... Я? А я что? Пишу, иногда выдавалось поиграть в Берлинском ТЮЗе, небольшие роли, конечно.. А театральный актер, даже самый второстепенный, должен уметь хоть немного петь, так что у меня все на удивление взаимосвязано. Так что для меня всемирная литература, актерское мастерство, музыка и все с этим связанное.. Разве что танцы не в такой степени. - вроде он немного вернулся к реальности и даже изобразил что-то вроде танца пальцев, на что амели обратила внимание.
-Ну..я бы сказала ваше поведение больше похоже на отношения учителя и ученика, чем на отношение двух учеников. А вы талантливы во всё как я посмотрю..и кем же станете в будущем? - -B всё же я ошиблась...ну что ж..развиваться в стольких направлениях это тоже очень хорошо...жаль, что я не на столько талантлива во всём.
- Я попробую, мне правда не сложно. Хоть буду знать, что тебе так нравится... сказал он остановив пальцы.
-Не стоит себя утруждать. - Сказала Амели улыбнувшись. -Он больше смахивает на дворецкого, который сделает всё, что у него не попросят.
- Нет, я - сова, наоборот люблю по ночам сидеть. Как правило, у меня в темное время суток и "зуд творчества" начинается. - и вновь улыбка, но фальшивая ли она или нет, вот что мучило Амели.
-Ну что ж..не буду мешать вам. Глупыми разговорами и просьбами. - Француженка осторожно взяла тарелочку с пирожеными и встав со стула подошла к мусорной корзине и без малейших колебаний выбросила их. Вернувшись к столу она поставила тарелку рядом с кружкой.
-Доброй ночи Дитрих. - буквально процедила Амели и направилась к выходу из столовой.

---------> комната№1

0

12

Кажется, тучи на улице сгущались, да и в столовой воздух немного тяжелел. Странное чувство утраты посещает в такой момент, но порой не понятно до конца, к кому или чему оно относится. Какая-то чуткая скорбь одолевает, будто ты ощущаешь, что скоро что-то убудет, а что - не знаешь. Так настораживает с одной стороны и обезоруживает с другой...
-Это не образ, сейчас я такая какая есть, а образы приходится примирять лишь в некоторых случаях, но я этого не люблю, так же как и прятаться за масками, даже если они работают как защитный механизм. , - выдала Амели, многозначительно смотря на него.
- Образ - это картина мира, передаваемая писателем, художником, любым другим творцом с помощью доступных ему средств... А маска - это маска. Понятие плотной материи, за которой скрываются.. Образ прозрачен, преломляя на себя и отражая мир. Так вот, твой образ именно такой..., - поймав ее взгляд и щурясь, с улыбкой ответил Дит с мягким тоном в голосе.
- Такой легкий и воздушный человек никогда не примерит маску.. я более, чем уверен...
-Согласна неудачные. Хех..любая нормальная девушка сейчас бы встала и ушла, но я не буду этого делать, потому что я не одна из тех глупых, избалованных девушек, для которых важны лишь одежда, парни и деньги. , - вырвалось у девушки. Улыбка Дита стала чуть более заметной, и он вновь перевел взгляд на собеседницу.
- Именно поэтому ты мне и понравилась сразу. Это нечто большее, чем "не такая, как все"... Это - мыслящий и чувствующий человек. Настоящий. , - кивнул он с явным пониманием высказывания и ситуации. Действительно есть такие люди. А есть такие, кто лгут, чтобы казаться такими. Но он знал - она не лжет. Уверенность в нем на этот счет была тверже, чем когда-либо.
Дождь за окном то моросил, словно подталкиваемый неведомой силой, то затихал, испуганный чем-то. Вторил ему и шелест листьев, пытаясь сказать о чем-то, но имевший очень тихий голос, неразличимый за стуком дождя, шепчущий...
-Ну..я бы сказала ваше поведение больше похоже на отношения учителя и ученика, чем на отношение двух учеников. А вы талантливы во всё как я посмотрю..и кем же станете в будущем?, - заметила девушка и тут же подняла еще один вопрос. Первое утверждение Дита чуть смутило и поставило даже в какую-то неловкость. Странно, он никогда не находил себя в отношениях с другими таким... Что ж, видимо, пора разуть глаза.
- М-м-м-м... Спасибо, учту. Очень ценное замечание. А стану, наверное, все же писателем.. Если и выпадет на актера, то только театрального, не иначе... , - добавил Дитрих полушепотом, тревожно отслеживая действия собеседницы. Что-то говорило ему о том, что время, отведенное ему сегодня на общение, истекло. Что ж, он оказался прав. Абсолютно...
-Не стоит себя утруждать.
-Ну что ж..не буду мешать вам. Глупыми разговорами и просьбами.
, - и на этой ноте, вызвав у Дитриха весьма смешанные и противоречивые чувства, девушка встала и тут же отправила пирожные в мусорку, затем вернулась, чтобы поставить чашку и тут же, буквально выдавив из себя пожелание доброй ночи, поразительно быстро удалилась из столовой.
Дит-сама встал, сопровождая ее пустым взглядом широко раскрытых глаз и только и нашелся, чтобы шепнуть: - Ай... , перед тем, как "искривить мучительно рот", как у Анны Ахматовой, и, пошатываясь, удалиться куда подальше, но только не в тесные оковы комнаты с вызывающим запахом и давящими стенами.
Парк ---------->

0

13

Мику медленно, но уверенно шел по коридору. Ему ещё не приходилось бывать в столовой, поэтому он точно не знал куда ему идти. По коридору уже сновали студенты. Кто-то шел к своему классу, кто-то во двор, кто-то ещё куда. Все они были такими прилежными, что Тсукияма даже задался вопросом А ЧТО ОН ТУТ ДЕЛАЕТ? Дойдя до конца коридора, он увидел девушку, которая рылась в своей сумке.
-Извини, не подскажешь где столовая?-спросил парень, подойдя к ней. Та сначало медленно подняла на него глаза, потом они округлились, а брови поползли вверх. Видимо она хотела что-то сказать, но слова застряли в горле.
-Тут на лево, потом прямо по коридору, дверь столовой в конце.- кое как выдавила она, с любопытством и лёгким шоком осматривая одежду и внешность Мику. Тсукияма поблагодарил её, и двинулся в указаном направлении. И правдо, дойдя до конца коридора, он упёрся в большие двери. "Пришел!" Он победоносно улыбнулся, и толкнул дверь. Это было просторное помещение, набитое студентами. Отовсюду слышался гогот, хихиканье, разговоры и прочий шум. Мику двинулся в глубь столовой. Люди мимо которых он проходил, оборачивались на него. Кто-то показывал пальцем. Кто-то вслух обсуждал его одежду. Некоторые девчёнки возбуждённо хихикали. Тсукияма не обращая внимания, двигался дальше. Он подошел к прилавку, на котором лежала разнообразная еда, и жилудок предательски заурчал. Мику взял поднос, наполнил его гамбургером, картошкой, взял какого-то салата, одно яблоко, и колу. От еды веяло неземным ароматом. Должно быть тут всё было свежее и только что приготовленое. Парень прошествовал дальше, и с облегчением заметил пустой столик. Мику поставил на него поднос, сел, и стал живать.
-Едааа.-блаженно протянул он.

0

14

<----------комната №1
Тадааам!! - она влетела в столовую, и с удивлением обнаружила огромное количество народа. Она почувсвовала себя маленькой и никому не нужной. Ей казалось что именно так выглядит муравейник - все снуют туда-сюда, кто-то сидит маленькими компашками,кто-то по одиночке, иногда идут ожесточённые бои за места или еду.
Юху,а что же из так много?!Раньше - ни кого видно не было.а ту-ут, - она осмотрелась, - Так, ищем Мику.Мику..Мику...Мику, - она медленно, но вечрно сканировала эту живое море, - Бэнг,нету Мику, - она немного подетски надула губы, - Ладно,значт возьму себе перекусить,и займу место!
Протиснувшись в очередь она повувствовала себя - тоненьким листиком салата в гамбургере, - Эх,как в метро в час пик...Добро пожаловать, - промучавшись так минут 5,хотя в метро было даже хуже,но всё же, она наконец смогла сделать заказ, - Ох,мне пожалуйста..Ммм...Двойной экспрессо без сахара и..Вот эот тортик, - она указала пальчиком на табличку,которая гласила - Торт:Латте-макиато.
Взяв свой поднос она развернулась,и обнаружила что такая давка - только в имровизированном буфете,а кога она начала искать столик, то с удивлением онаружила Мику,поглащающего еду, - Даа!!Я гений,его и не заметить.Что ж,бывает, главное щас - увидела! - она прибавила ходу, и плюхнулась на соседний стул, - Пиятного аппетита!! - их окружение сразу наполнилось глубоким, терпким и притягательным ароматом кофе, - О,забыла спосить, здесь не занято? - и она кокетливо улыбнулась.

0

15

Вот и начался новый день, новые проблемы. Парень поднял руки вверх и потянулся шагая верными шагами к столовой.
Толкнув дверь рукой Юске зашел в столовую. Ого!ну и толпа..-подумал про себя он и просвистел .Затем он засунул обе руки в карманы брюк и с деловым видом отправился к буфету осматривая людей сидящих в столовой. Слишком шумно..хотя я другого не ожидал.. Только Яджима успел сделать несколько шагов как на него налетела какае-то студентка. Парень резко остановился и посмотрел на девушку суровым взглядом.  -Смотреть надо куда идешь..детка!-произнес он, а затем слегка улыыбнулся. Парень сделал пару шагов вперед и обернулся в след той девушки. -Следующий раз будь осторожнее..-ехидно произнес он и отправился к буфету.
Дойдя до буфета Ю взял поднос и начал выбирать, что он будет.
-Таак..-протянул он смотря на всякие пироженные. -Мне капучино и вот то пироженное..-произнес он показывая указательным пальцем на большое пироженно с клубникой. Через минуту девушка приподнесла ему все, что он заказал и Ю положил это"все" на поднос. Затем разверулся и  начал искать место куда бы ему присесть. Хмм...и куда?-задал сам себя вопросом. Затем его взгляд остановился на одном знакомом личике. О!а мне везет.. Парень улыбнулся и направился к тому столику, где сидела та самая девушка-Судзуран. Дойдя до столика, Ю заметил что не хватает стула. Долга не думая он поставил поднос и взял стул с соседего столика и сел облакотившись о спинку стула.

0

16

Мику думал, что Судзуран не найдёт его в этой толпе, но долго ждаь её не пришлось. Вскоре над ухом послышался до боли знакомый голос. - Пиятного аппетита!! О,забыла спосить, здесь не занято? Парень поднял на неё взгляд, и улыбнулся.
-Спасибо. О чём ты? Кем тут может быть занято, кроме меня?-Тсукияма ухмыльнулся, и откусил ещё кусок от гамбургера. Пока он наслаждался трапезой, к столу подошел парень, лицо которого было очень знакомо Мику. Он узнал его. Это он сидел с ним и Судзу в общей гостинной, когда он только познакомился с девушкой.
-Привет!-поприветствовал Тсукияма новоприбывшего. "Какая толпа.. не думал что будет так шумно, но это мне нравится. Очень напоминает Японию." Мику улыбнулся, вспоминая родину. Он открыл банку с колой, и сделал 2 глотка. После этого, он обратился к Судзу.
-Какой у тебя первый урок?-спросил парень. Он не хотел идти на занятия в одиночестве, хотя ему было всёравно. Комплексами он не страдал, а на идиотов привык не обращать внимания.
-У меня вроде музыка..-задумчево проговорил Мику, пытаясь вспомнить то, что говорил ему работник академии, в его первый день прибывания тут. Он начал есть салат. С вилкой он управлялся не ахти как хорошо. Но вроде получалось более менее нормально. По крайней мере лучше, чем когда он впервый раз взял её в руки.

0

17

Кофе, тортик, приятная компания - даже в этом шуме можно почувствовать себя вполне уединённо. Идилию нарушил опуствившийся непонятно откуда поднос,а затем и севший рядом его хозяин.
Девушка была увлечена тортом,и не особо зотелось отрываться от этого процесса, но кулника на торте то и дело попадала в поле зрения и это её ..ммм...бесило?Да,наверное именно так.
Чёрт,и кого же это принесло?! - она подняла глаза и удивлённо обнружила там парня из гостинной, - Привет!Кстати,как тебя зовут,а то как-то не привычно... - она сделала глоток кофе и с довольной мордочкой созерцала парня, - Эх,и всё-таки хорош...Хоть нахал,но чертовски привлекательный..
Какой у тебя первый урок?
Чт? - она переела взглд на Мику, - Ммм,это риторический вопрос, - и она пожала плечами,странно,но она ействительно не полнила какой у её щас прдмет,и всё возможные усилия по напряжению серого вещества - были без результатны, - У меня вроде музыка..-О,у меня вроде тоже!!В любом случае пойдём вместе!! - она повернулась к Ю, - А ты щас куда?!
И тут она заметила мучения Мику. Борьба не на жизнь, а на смерть: Мику против вилки. Это зрелище очень её забавляло, и она не могла сдержаться от смеха - Тебе помочь?

0

18

Яджима взял в руку ложку и начал по степенно отламловать по кусочку от пироженного. затем он поднял взгляд на собеседников.
-О!привет...я Яджима Юске..-пролепетал парень и запустил в рот очередной кусочек торта. Какая у нее чудесная улыбка..такая притегательная..
Затем парень положил локти на стол и приблизил чашку с капучино к губам. Ммм..обажаю аромат кофе по утрам.., он втянул аромат кофе, а затем сделал пару глотков.
- А ты щас куда?!-произнесла Судзу.
-Хм..-задумчиво протянул он помешивая ложкой кофе,-туда же куда и вы..-произнес он и улыбнулся смотря в глаза девушке. Затем его взгял остановился на блондине. Ха! помнится у меня тоже самое было... Ю с некой улыбкой помотал головой и запустил вновь кусочек торта и от наслождения приклыл глаза. Вскоре он открыл глаза и закатал рукава белой рубашки. На правой руке находились часы и его взгляд остановился на стрелках часов.
-Кажется уже скоро начнется урок..-произнес Ю глядя на ребят.

0

19

Мику продолжал борьбу с вилкой. "Наверно, это смотрится смешно...со стороны."Подумал парень и усмехнулся. Кое как он опять нацепил на вилку салат, и запустил его в рот. "ХОЧУ ДОМООООООЙ! Там нету этих проклятых вилок, там родые палочки, там мой дом, там моя среда." Тсукияма мечтательно закрыл глаза, но сразу же открыл их, потому что услышал голос Судзу. Тебе помочь? Спросила она,тихо хихикая. Мику и сам ехидно улыбнулся.
-Да нет, что ты? Я сам..-он продолжил ковырять вилкой салат, а потом тяжело выдохнул, и страдальчески улыбнулся.
-Ладно, я сдаюсь.-парень отложил вилку и отпил ещё 2 глотка колы. "Значит у Судзу тоже музыка? Отлично, хоть не придётся искать кабинет одному.. Спрашивать я больше не буду, а то у кого-нибудь ещё сердченый приступ случится.." Мику перевёл взгляд на парня, который заговорил. -О!привет...я Яджима Юске.. "Наконец-то он представился. А то неудобно было.. вроде как знакомы, а имени не знаю.."
-Очень приятно, а я Тсукияма Акихару, но зови меня просто Мику.- Тсукияма протянул руку, для рукопожатия, и пожал руку Юске. -Кажется уже скоро начнется урок.. Заметил Юске, посмотрев на часы.
-Сейчас пойдём. Я только салат свой домучаю.-улыбнулся Мику, страдальчески смотря на свой салат.

0

20

Значит, Юске-кун, - она улыбнулась, - Что ж, очень приятно! - она быстро проглатила свой тортик и допивала ароматный кофе.
Бедный Мику...прямо хочеться ему помочь, - она с умилением наблюдала его мучения,мысли прервал Яджима,- туда же куда и вы. - Оу, клёво!Всё - Судз ты не заблудешься и не пропадёшь!!Вас уже трое!!
Она кинула взгляд на свои наручные часы: - Хм..а скоро наверное урок?!- её сомнения развеял Юуске, - Кажется уже скоро начнется урок..-Точно,сейчас двинем, - и она осушила свою чашку кофе.
Сейчас пойдём. Я только салат свой домучаю.-Хм, Мику,а може всё таки помочь? - она видела его страдание, предвкушающие битву с вилкой и салатом, -Я могу тебя покрмить,нэ? - и она весьма мило и кокетливо улыбнулась, - Хотя, Юуске я явно с большей радостью покормила бы!! - она кинула быстрый взгляд на Яджиму, - Стоп!О чём я думаю?! Нет, мы друзья!!!Просто - друзья!!! - Судз отвернулась от него, хотя всё равно залилась румянцем, и все успели это заметить, точнее скрыть это было почи невозможно.
Ваааааааай!!!Взвращаемся на землю!!!Всё хорошо,всё нормально!! - Ну, гоу?!Или ты всё-таки домучаешь свой салат? - обратилась она к Мику.

Отредактировано Sudzu (2009-07-26 18:38:54)

0

21

ОФФ: Юуске не пишет пост, поэтому я напишу, ибо скоро мы опоздаем на урок )
.-Хм, Мику,а може всё таки помочь? Донёсся до Тсукиямы голос Судзу. Парень улыбнулся и кивнул головой.
-Эх...ладно, помогай, а то на урок опоздаем.-Мику улыбнулся, и придвинул вилку к девушке. Он не знал как она собирается ему помочь. Ведь это еда а не математическая задачка. "Она что будет кормить меня с ложечки?" Мику замер, потом кое-как сдержал улыбку. Он не мог не улыбнуться, ибо представил эту картину. Тсукияма сидит на стульчике, и Судзуран кормит его с ложечки как маленького ребёнка. -Я могу тебя покрмить,нэ? Оправдались самые смешные и нелепые мысли Мику.
-Ладно, согласен я.-он покраснел, и улыбнулся. Ожидая действий Судзу, Тсукияма оберулся и окинул взглядом столовую. Студентов становилось всё меньше, но тут всё равно было шумно. Он пробежал взглядом по ребятам, сидевшим по близости он него Судзу и Юуске. Пару парней посмотрели на него оценивающе, кое-кто с сострадательной улыбочкой. Девчёнки же разом покраснели, но не все. "Что они краснеют? Я далеко не красавец.." После того как девушка сидевшая в обнимку с одним из парней покраснела, и отвела глаза от Мику, парни посмотрели на него со злобой и угрожающе оскалили зубы. Тсукияма поспешил отвернуться, и опять посмотрел на Судзу.

0

22

Ладно, согласен я.
Вай!! - она со скоротью света придвинула свой стул поближе к Мику, вооружиласьвилкой, и весьма воодушевлённо стала кормить Тсукияму. При этом на лице была самая милая улыбка её арсенала, со строны они напоминали либо влюблённую парочку, либо маму и её ненаглядное чадо. Справившись со воим спец заданием за пару минут, довольная девушка приняла исходную позицию и окинула взглядом столовую.
Кхм..А атмосфера,какая-то не дружеская.. - не которые девчёнки с каким-то восторгом смотрели на Мку и кидали, весьма грозные взгляды на Судз, парни,которые не дружелюбно смотрели на её соседей, кт-то тихо шушукался,что-то а их компания была весьма странной и сразу бросалась в глаза, - Надеюсь, люди тут мене зверские, чем в Японии,а то..там такое иногда творилось из-за ревности,зависти и всего подобного,аж мурашки, - она невольно поёжилась. Да, как быстро может испортиться настроение, а привычный мир - рухнуть, нужно всего лишь оглнуться, и узреть настоящую людскую натуру.
Что..пойдём?! - и она посмотрела на Ю - Встретила бы я тебя в другоевремя,в другом месте.хотя... - она бысто прогнала все свои мысли,  ждала ответа.

0

23

Парень вновь облакатился о спинку стула и со вздохом откинул голову скрестив руки на груди. Пфф..и что, она собралась его кормить с ложечки?мдаа...-подумал про себя он, время от времени поглядывая на них. Затем Судзу обрадовалась и присела поближе к Мику. Она была счастлива как маленькая девочка,которой купили канфетку и выражение лица Юске сменилось легкой усмешкой. Видимо точно собралась...-подметил Яджима. Когда девушка начала кормить Тсукияму, Ю закатил глаза и повернул голову в противоположное направление.
И тут Ю увидел, что один парень ударил девушку по щеке, которая сидела рядом с ним. Глаза Яджимы на мгновение расширились от увиденного, а затем сузились. Вот урод...-подумал про себя он. Юске терпеть не мог таких людей как тот парень. Когда девушка заплакала, Ю сжал руку в кулак и еще суровее взглянул в сторону того парня. Терпение было на пределе он не мог сидеть и спокойно на это смотреть. Затем он резко поднялся и направился в их сторону, а слова произнесенные Судзу пролетели мимо ушей.
Быстрым шагом он подошел к виновнику сжимая руку в кулак.
-Тебе что приятель?-произнес парнишка сжимающий руку девушки.
Юске посмотрел на плачущую девушку.
-Это твоя девушка?    -спросил Яджима.
-Ну да..а тебе какое до этого дела?   -с улыбкой произнес парень.- понравилась?      -после этого парень засмеялся.
-Как ты посмел довести ее до слез?-немного нервно произнес он. -А?!   -вскрикнул. затем он не сдождался ответа парня и врезал со всего размаха. Девушка начала еще больше рыдать. Все присутствующие оглянулись. Плевать на праила...   
После удара Ю оглянулся в сторону Судз и Мику, он прикрыл глаза и вздохнул. Через пару секунд резко вышел из столовой.

0

24

Вай!! Девушка довольно быстро придвинула свой стул к стулу Мику, и принялась его кормить. Тсукияма смущённо поглощал содержимое вилки, которое сново и снова клала ему в рот Судзу. Со стороны это казалось мило и нелепо одновременно. Вскоре Судзуран закончила кормёшку.
-Спасибо Судз..-проговорил Мику, смущённо потерая затылок. Следующее что он увидел, было то что глаза Юуске неожиданно расширились, а потом сузились. Парень проследил за его взглядом и увидел ту самую девушку, которая сидела со своим парнем и отводила от Мику смущённый взгляд. Но сейчас она была совсем не весёлая. Она плакала. Тсукияма увидел что на щеке у девушки красуется красный след от руки. "Неужели он ударил свою девушку?! Ух.. В Японии я бы надрал ему задницу. Больше бы никогда свои грязные руки не поднял.. Но тут не Япония, а поэтому воздержусь.-Мику был поражен и разозлён тем как этот подонок поступил со своей девушкой. Похоже Ю был того же мнения. Вскоре после того как Мику заметил плачущую девушку, Юуске встал и влепил тому парню в нос. Тсукияма одобрительно улыбнулся и с уважением уставился в спину уходящего Ю. "Уже уходит?..."
Не долго думая, Мику встал. В одну руку он взял поднос, другой взял за руку Судзу и повёл в сторону выхода. Проходя мимо того подонка, он набрал в рот как можно больше слюны и харкнул ему на кофту. Его девушку он в знак утешения похлопал по плечу. Когда они с Судзу подошли к месту сбора подносов, парень поставил свой, и перевёл взгляд на девушку.
-Ну что, пойдём на урок?-и не дожидаясь ответа, он двинулся к выходу, прихватя и Судзу конечно же. 

-------> куда-то на урок

Отредактировано Tsukiyama (2009-07-29 00:07:44)

0

25

Вы знаете, замечательно, что к моенту рыцарского порыва Ю, она уже покормила Мику и сама всё съела, иначе без жертвы не обошлось бы!
Звук пощечины привел её в чувства,а от тихо плача девушки рука под столом не произвольно сжалась в кулак.
Да,чудесная академия..Чудесные люди искуства,поубивала бы таких!! - она закусила губу, всё-таки она девушка,хоть и не самая беззащитная. А тот придурок был с компанией, да и политика увещевания явно не сработает в данной ситуации.
Яджима резко встал,подошёл к парню,и вмазал тому в нос:
Ого!! - Судз второй раз за день была в шоке, - Сугеее.. - она только и могла, что восхищенно смотретьв спину уходящего юноши. Тут Мику взял её за руку, и потащил за собой,перед глазами возник парень с носом, занимавшим дорую половину лица, судя повсему он был сломан. И тут свою лепту,вправление мозгов такому, внёс Мику.Он весьма мило оплевал его испокойно двинулся к выходу.
Бросай его, - тихо и с улыбкой произнесла Судз, проходя мимо девушки.
Ну что, пойдём на урок?
А?!Что? - она ещё мыслями была в том инциденте, и не переключилась на нормальную жизнь. Собственно,этого и не требовалось,у неё был Мику. И в данный момент она просто плелась за ним, доверяя на все 100.

-------> куда-то на урок

0


Вы здесь » Queen's Academy » °|Фасад. Центральная часть. » Столовая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно